IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Семеро раненных во время спецоперации на Украине прибудут в Иркутскую область на реабилитацию

Семеро раненных во время спецоперации на Украине прибудут в Иркутскую область на реабилитацию

Этой работой занимается созданный в апреле благотворительный фонд «Звезда»

Семь военнослужащих прибудут в Иркутскую область, где они пройдут 21-дневную реабилитацию после ранений, полученных во время спецоперации на Украине. Об этом на сессии Заксобрания 20 апреля сообщил руководитель иркутского регионального благотворительного фонда «Звезда» Юрий Кононов. Основной задачей созданного фонда является оказание помощи и поддержки военнослужащим Вооруженных сил РФ, нацгвардии, сотрудникам спецподразделений и другим участникам спецоперации на территории ДНР и ЛНР.

— Мы можем привести пример по реабилитации — это сотрудник Росгвардии. [Прибыл на реабилитацию] на 21 день у нас на курорте «Ангара». Почему мы говорим о реабилитации? [Недавно] проводилось совещание с Росгвардией. Получается, 187 человек у них прибыло и нуждается в дневном пребывании на 14 дней. У них есть и свои ведомственные санатории, но вопрос в том, что командировка [длится] 45 дней там, 20 дней — на сборных пунктах, [откуда военнослужащие] отправляются сюда, 20 дней им дается здесь, и опять улетают обратно. Ожидаемое дневное пребывание на 14 дней — 187 человек. Семь ранений — на 21 день, — рассказал Кононов.

Благотворительный фонд зарегистрирован 8 апреля. Он работает под патронажем правительства Иркутской области. В задачи фонда входит сопровождение в реабилитации и содействие в обеспечении лекарствами граждан и участников специальной военной операции, формировании гуманитарной помощи, покупке инвентаря. В середине апреля в Донбасс было доставлено 16 тонн гуманитарной помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем