IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Ангарскую воспитательную колонию планируют закрыть в Иркутской области

Ангарскую воспитательную колонию планируют закрыть в Иркутской области

Несовершеннолетних будут отправлять в Канск

Ангарская воспитательная колония будет закрыта. Несовершеннолетние будут направляться в Канск

Ангарская воспитательная колония будет закрыта. Несовершеннолетние будут направляться в Канскую воспитательную колонию в Красноярском крае, заявила на сессии заксобрания 20 апреля Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семёнова.

Ангарская воспитательная колония создана в 1966 году. Учреждение расположилось в районе поселка Юго-Восточный на территории расформированной колонии для взрослых осужденных. В воспитательную колонию направляются лица, проживавшие до ареста на территории Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края.

— Идет процесс реорганизации. Практически решен вопрос о закрытии Ангарской воспитательной колонии, наши несовершеннолетние будут направляться в Канскую воспитательную колонию Красноярского края. Уже фактически не работает колония-поселение № 22 в Тайшетском районе. И закрывается лечебно-исправительное учреждение в Вихоревке Братского района, — сообщила Семёнова.

Она подчеркнула, что сейчас «серьезно стоит вопрос по возможности открытия исправительных центров как альтернативных способов отбывания наказания, наиболее гуманных». По данным омбудсмена, сегодня 5 тысяч осужденных имеют возможность сменить реальное лишение свободы на содержание в исправительных центрах. Семёнова заметила, что в Иркутской области таких центров всего два, они переполнены, в них содержатся 250 человек.

Всего в Иркутской области насчитывается 22 учреждения, подведомственных ГУФСИН по Иркутской области и три — ГУФСИН по Красноярскому краю. В них содержатся более 13 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем