IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Общество Спорт Международный «Слата марафон» пройдет 26 июня в Иркутске

Международный «Слата марафон» пройдет 26 июня в Иркутске

Старт и финиш будут организованы у памятника Александру III, мероприятие начнется в 10 утра

Четвертый иркутский международный «Слата марафон», забег которого пройдет по историческому центру города, начнется 26 июня в 10 утра, старт и финиш будут организованы у памятника Александру III, сообщается на сайте организаторов.

Забег предполагает дистанции: 500 метров — «Слата Kids» для детей от 3 до 8 лет; 3 километра — «Слата Фан-ран» и «Северная ходьба», которые предусматривают один круг по собственному маршруту; 10 километров — «Мини-марафон» и «Северная ходьба» — дистанция в один круг для участников от 14 лет; полумарафон в 21 километр и марафон в 42 километра.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте марафона. После этого нужно внести стартовый взнос. Всего в марафоне могут поучаствовать 1150 человек.

Победители будут награждены медалями, грамотами и денежными средствами. При преодолении дистанции в 42 километра победитель, занявший первое место, получит 25 тысяч рублей, второе место — 20 тысяч, третье место — 15; в полумарафоне — первое место — 15 тысяч рублей, второе место — 10 тысяч, третье место — 7 тысяч рублей; дистанция в 10 километров, первое место — 10 тысяч рублей, второе место — 7 тысяч, третье место — 5 тысяч рублей.

Кроме того, участники «Северной ходьбы» получат 7 тысяч рублей за занятое первое место, 5 тысяч рублей — за второе место и 3 тысячи рублей за третье место.

Спонсором является группа компаний «Слата» (ООО «Маяк»). Руководителями мероприятия выступают Артем Детышев, Анатолий Игнатенко и Дмитрий Зырянов.

В 2021 году «Слата марафон» проходил 4, 5, 11 и 12 сентября. В нём участвовали более 2,5 тысячи людей. Среди мужчин лучшим в забеге на 10 километров стал Кирилл Парфёнов, среди женщин — Татьяна Демешко, в забеге на 21 километр — Сергей Калашников и Анастасия Куницына, в забеге на 42 километра — Максим Шергин и Александра Карякина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем