IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Экология Приангарье в огне Второй Бе-200 прилетел в Приангарье: регион 4-й день лидирует в России по площади лесных пожаров

Второй Бе-200 прилетел в Приангарье: регион 4-й день лидирует в России по площади лесных пожаров

Общая площадь лесных пожаров в Иркутской области составляет почти 14,5 тысячи гектаров

Второй самолет Бе-200 прилетел в Приангарье 20 мая

Второй самолет Бе-200 МЧС России прилетел 20 мая в Иркутскую область для тушения лесных пожаров. Приангарье с 18 мая находится на первом месте в стране по площади возгораний.

Кроме Бе-200, в регион также прилетели 50 парашютистов-десантников пожарной службы федерального резерва Авиалесоохраны из Ханты-Мансийского автономного округа, еще 50 человек прилетят 21 мая из Хабаровского края.

Первый самолет Бе-200 работает на тушении пожара в Усть-Удинском районе, где 20 мая горело почти 11 тысяч гектаров леса. Еще два вертолета Ми-8 тушат пожары в Нижнеудинском и Усть-Кутском районах.

За последние сутки площадь лесных пожаров в Иркутской области снизилась почти на четверть, но МЧС опубликовало неблагоприятный прогноз на выходные, в том числе сообщило об усилении ветра до 15–20 метров в секунду, что может способствовать быстрому распространению огня.

В Приангарье с 7 мая объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров. Это произошло после того, как от огня пострадали несколько поселков, в том числе в Тайшетском районе сгорела школа и шесть домов, а в Братском при пожаре в садоводстве погибли двое детей. В Братском районе и Черемхово после пожаров возбуждены уголовные дела. Также уголовное дело возбудили после гибели сотрудника лесхоза при тушении пожара в Иркутском районе.

На этой неделе власти запретили любую лесохозяйственную деятельность в лесах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем