IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Иркутск трясет Местные власти рассказали о состоянии поселков рядом с эпицентром землетрясения на Байкале

Местные власти рассказали о состоянии поселков рядом с эпицентром землетрясения на Байкале

Сейчас продолжается сбор информации из населенных пунктов

Поселок Большое Голоустное оказался ближе всех к эпицентру землетрясения

Жертв и видимых разрушений нет в населенных пунктах, оказавшихся вблизи эпицентра землетрясения, которое произошло вечером 8 июня в акватории озера Байкал.

— Вообще дела нормально. Разрушений никаких нет. Обращений от жителей не поступало, — рассказали ИА «ИрСити» в администрации Голоустненского муниципального образования, в которое входит поселок Большое Голоустное, оказавшийся в 17 километрах от эпицентра землетрясения.

В администрации Иркутского района агентству уточнили, что, по данным на утро 9 июня, разрушений и жертв нет, но сейчас продолжается сбор информации из населенных пунктов, особенно — из Большого Голоустного. Подробные данные будут известны к концу дня.

Землетрясение произошло в 20:24. Его эпицентр находился в 17 километрах от Большого Голоустного в акватории озера Байкал. Магнитуда составила 5,3. Сила толчков в эпицентре — 8 баллов. Как сообщали в соцсетях жители Иркутска, сначала был гул, а потом сильный толчок. В домах качались люстры, падали полки и посуда, а домашние животные были сильно напуганы.

Толчки ощущались в 350 населенных пунктах Иркутской области. В поселке Большое Голоустное было 7–8 баллов, в Листвянке, Порту Байкал и Бугульдейске — 6 баллов. В Иркутске, Шелехове и Байкальске интенсивность толчков составила 5 баллов, в Ангарске, Слюдянке и Усолье-Сибирском — 4–5 баллов, в Свирске и Черемхово — 4 балла, в Саянске и Зиме — 3 балла, в Тулуне и Усть-Куте — 2–3 балла, в Братске и Нижнеудинске — 2 балла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем