IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале Две тысячи деревьев высадили в бухте Песчаной на Байкале, пострадавшей от сильного пожара 2015 года

Две тысячи деревьев высадили в бухте Песчаной на Байкале, пострадавшей от сильного пожара 2015 года

Людей вдохновляли сосны и лиственницы, которые прижились во время высадки в 2021 году

Специалисты «Заповедного Прибайкалья» и волонтеры высадили 2 тысячи деревьев в бухте Песчаной на Байкале

Специалисты «Заповедного Прибайкалья» и волонтеры высадили 2 тысячи деревьев в бухте Песчаной на Байкале, которая пострадала от сильного лесного пожара в 2015 году. Как отмечается в сообщении на сайте учреждения, там высадили 500 молодых лиственниц, 1,4 тысячи сосен и 100 кедров.

— Добровольцы-новички вместе с опытными специалистами по лесовосстановлению прошли вводный инструктаж; все дружно работали в течение дня, разбившись на пары: такой подход зарекомендовал себя как самый эффективный. На работу людей вдохновляли прижившиеся ранее саженцы: на склоне, где проводился первый этап лесовосстановления, сейчас зеленеют сотни сосен и лиственниц, — говорится в сообщении.

На территории Прибайкальского национального парка были повреждены и погибли лесные насаждения на площади более 2 тысяч гектаров. В 2020 году началась рекультивация участка, в 2021-м там высадили первые 2 тысячи деревьев на участке 1,5 гектара в рамках лесовосстановления.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем