IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Общество Развлечения Всё о Байкале «Заповедное Прибайкалье» запустило интерактивную карту Байкала. Что на ней можно найти?

«Заповедное Прибайкалье» запустило интерактивную карту Байкала. Что на ней можно найти?

Карта станет полезным подспорьем и для новичков, и для опытных туристов

Для Байкала разработали интерактивную карту

Интерактивная карта заповедных земель вокруг Байкала появилась на официальном сайте «Заповедного Прибайкалья». Здесь можно почерпнуть полезную информацию о Байкальской природной территории в целом, ее отдельных кластерах и достопримечательностях. А еще карта дает возможность путешествовать по Байкалу виртуально, сообщается на сайте учреждения.

На то, чтобы создать адаптированную для Байкала интерактивную карту, практичную и полезную для гостей особо охраняемых территорий, ушло около полугода. Сейчас она представлена на шести вкладках: «Общая схема ООПТ Байкальского региона», «Достопримечательности», «Посетить виртуально», «Ольхонский кластер», «Голоустненский кластер», «Кластер КБЖД и Олхинское плато».

Сейчас здесь с помощью карты можно познакомиться с общей историей заповедников, национальных парков и заказников, расположенных вокруг Байкала, а также с полезной информацией о самых популярных маршрутах. В том числе тут отражены места расположения пикниковых точек, стоянок, где можно поставить палатку, санитарные зоны.

Можно на карте увидеть фотографии достопримечательностей природных территорий с краткой информационной справкой о них. А для виртуальных путешествий специалисты снимали сферические панорамы. Сейчас на карте можно так посмотреть больше 10 локаций в Ольхонском и Иркутском районах.

— Очень благодарен коллективам природоохранных учреждений с берегов Байкала, из Иркутской области и Республики Бурятия. Они предоставили текстовые, видео- и фотоматериалы для карты. Ее вкладки наполняются и сейчас, процесс идет, — рассказал специалист отдела развития познавательного туризма «Заповедное Прибайкалье» Сергей Крюков.

В будущем он рассчитывает добавить новые возможности для пользователей: представить краткие паспорта туристских маршрутов, описания и характеристики объектов инфраструктуры и другие полезные функции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем