IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Поднявшийся на продаже компьютеров бизнесмен продает исторические дома в Иркутске

Поднявшийся на продаже компьютеров бизнесмен продает исторические дома в Иркутске

Очередное объявление — о торговом центре «Манеж» на углу Тимирязева и Литвинова

Два объявления о продаже помещений в историческом здании на пересечении улиц Тимирязева и Литвинова в Иркутске опубликованы в июле на сайте «Авито». Общая стоимость — 58 миллионов рублей.

Речь идет о ТЦ «Манеж». Продаются двухэтажный магазин площадью 361,7 квадратного метра после капремонта и двухэтажное здание на 247 квадратов. Как следует из данных Росреестра, здание на Тимирязева/Литвинова принадлежит иркутской фирме «Девелопмент-Сибирь», собственником которой является Алексей Артюхов.

ТЦ «Манеж» — не единственный объект, который продают структуры бизнесмена. Также за 160 миллионов рублей продается здание на Урицкого, 18, за 250 миллионов — торговая площадь на Тимирязева, за 690 миллионов рублей — усадьба Плетюхина, которая расположена напротив торгового центра «Сезон», на перекрестке улиц Карла Маркса, Пролетарской и Горького.

Как сообщалось на сайте ИА «Альтаир», Артюхов — гражданин Великобритании. Из выписки ЕГРЮЛ следует, что Артюхов - гражданин РФ, сейчас зарегистрирован в городе Грозном Чеченской республики.

Начинал свой бизнес с сети магазинов компьютерной техники «Комтек». Сейчас возглавляет новосибирское ООО «Дом Плетюхина», владивостокское ООО «ТД Кальмеера». Кроме того, на него зарегистрировано ИП в городе Грозном.

По сведениям «Восточно-Сибирской правды», фирма Артюхова в 2011 году купила у областного правительства 75% ОАО «Управляющая инвестиционно-строительная компания», которое было создано специально для развития Чертугеевского полуострова (сейчас оно ликвидировано). Также в 2012 году Артюхов получил право аренды на два причала: «Листвянка» и «Рогатка».

В 2014-м он претендовал на здание старейшей аптеки в Иркутске — аптекарского магазина Писаревского, построенного в конце XIX века, но проиграл торги Нине Чекотовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем