IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Экономика Тулун стал первым городом Иркутской области, попавшим в десятку лучших моногородов России

Тулун стал первым городом Иркутской области, попавшим в десятку лучших моногородов России

Объем инвестиций в экономику города увеличился в 3,5 раза и составил более 3 миллиардов рублей

Тулун вошел в десятку лучших моногородов России по итогам 2021 года

Тулун вошел в топ-10 лучших моногородов России по версии государственного Фонда развития моногородов в 2021 году. Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 27 июля в своем telegram-канале, до этого города Приангарья никогда не попадали в подобные рейтинги.

— Благодаря совместной работе и в том числе при финансовой поддержке Фонда развития моногородов в Тулуне восстанавливается инфраструктура, ведется строительство жилого, социального и дорожного фондов. По итогам 2021 года объем инвестиций в экономику города увеличился в 3,5 раза и составил более 3 миллиардов рублей, — написал губернатор.

Он уточнил, что рейтинг рассчитывался из 17 показателей, сгруппированных по четырем направлениям: статистические, опросные показатели населения и бизнеса и оценка взаимодействия города с институтами развития.

Как уточняется на сайте «Моногорода.РФ», Тулун в 2021 году стал рекордсменом по количеству заключенных соглашений с государственным фондом, муниципалитету удалось подписать восемь договоров, с помощью которых привлечено около 70 миллионов рублей.

Тулун сильно пострадал во время наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления в регионе попали 109 населенных пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населенных пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем