IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Главврач медсанчасти ИАПО прокомментировал данные об анкете, которую давали перед абортом

Главврач медсанчасти ИАПО прокомментировал данные об анкете, которую давали перед абортом

По его словам, в медучреждении она не используется

Главный врач медсанчасти ИАПО Евгений Выговский прокомментировал сведения об использовании анкеты для психологического консультирования перед абортом. Ранее несколько пациенток рассказали ИА «ИрСити», что в женских консультациях, в том числе медсанчасти ИАПО, выдавали анкеты с вопросами: за какую сумму они бы согласились не делать аборт и готовы ли они встретиться с душой нерожденного ребенка после смерти. Психологи назвали вопросы запугивающими и манипулятивными. Минздрав заявил, что этот документ давно не используется и проверка проводиться не будет.

Выговский сообщил, что в медучреждении проведена служебная проверка по информации об использовании этого документа для консультирования перед прерыванием беременности. В результате эти данные не подтвердились. Психолог, по словам главврача, использует методические рекомендации по психопрофилактике абортов, разработанные в Санкт-Петербурге в 2021 году.

В этой методичке также есть анкета, в которой содержатся вопросы о социальном и семейном статусе, возрасте, наличии детей, способе контрацепции, отношении ближайшего окружения к беременности, возможном давлении, причинах аборта, условиях, при которых женщина может сохранить ребенка, отношении самой беременной к аборту и наличии у нее знаний о последствиях процедуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем