IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Потерявшихся дедушку и его внука отыскали в Братском районе спустя 3 дня. Они ушли за грибами и пропали

Потерявшихся дедушку и его внука отыскали в Братском районе спустя 3 дня. Они ушли за грибами и пропали

Им повезло встретиться с рыбаками

Рыбаки помогли отыскать 67-летнего мужчину и его 14-летнего внука, которые ушли собирать грибы и пропали в Братском районе, сообщается 22 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о пропаже родственников поступило 20 августа, в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что ее отец и сын утром 19 августа отправились в лес и не вернулись домой.

— Было известно, что заблудившийся пенсионер — опытный таежник, занимающийся охотой и ранее работавший геологом, он уверенно ориентируется в лесу, имеет с собой небольшой запас продуктов и снаряжения, в том числе компас, — подчеркивается в сообщении.

Десятки поисковиков прочесывали тайгу, в работах задействовали даже беспилотники и вертолеты. В труднодоступную местность полицейские и волонтеры пробирались на квадроциклах.

Отмечается, что накануне заблудившиеся вышли к берегу одного из заливов Братского водохранилища, где заметили рыболовные снасти и решили дождаться людей. Там их и обнаружили местные рыбаки, после чего сообщили об этом в полицию. Сейчас жизни и здоровью спасенных ничего не угрожает.

В Братском районе отыскали пропавших 19 августа дедушку и его внука
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем