IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество В центре Иркутска продают особняк за 55 млн рублей. Земля принадлежит семье экс-мэра и владельцу «Фармэконома»

В центре Иркутска продают особняк за 55 млн рублей. Земля принадлежит семье экс-мэра и владельцу «Фармэконома»

Площадь участка на улице Марата составляет 8 соток, площадь дома превышает 300 квадратных метров

Особняк на улице Марата, который продают на «Авито»

Кирпичный трехэтажный особняк на улице Марата выставили на продажу на сайте «Авито» за 55 миллионов рублей. Участок, на котором он стоит, принадлежит семье экс-мэра Иркутск Владимира Якубовского, председателю контрольно-счетной палаты города Сергею Курилову и членам его семьи, а также владельцу компании «Фармгарант» Герману Бардюжа.

— Новый кирпичный дом современной архитектуры. Большие окна и высокие потолки. Большой балкон. Очень интересная планировка с современными архитектурными формами. Большие комнаты. Большие ванные комнаты. Гараж на два автомобиля. Сауна и бассейн. Большие гардеробные. Сейфовая комната, — говорится в объявлении.

Площадь дома составляет 321 квадратный метр. Площадь участка — почти 8 соток. Объявление размещено от имени агентства недвижимости «Слобода».

Интерьер продаваемого дома
Сауна в особняке
Ванная комната в доме

На публичной кадастровой карте дома на Марата нет, на учете стоит только участок. Согласно выписке из единого госреестра недвижимости, земля находится в долевой собственности у нескольких человек.

Часть участка принадлежит брату экс-мэра Иркутска Владимира Якубовского Юрию Викторовичу, а также его родственникам Анне Юрьевне и Лилии Анатольевне Якубовским. Другой частью земли владеет руководитель контрольно-счетной палаты Иркутска Сергей Курилов и его родственники — Александр Сергеевич и Галина Николаевна. Их право собственности было зарегистрировано в 2017 году.

Интерьер продаваемого дома
Бассейн в доме

Кроме того, с 2021 года часть участка принадлежит владельцу компании «Фармгарант» Герману Бардюжа, которая владеет аптечной сетью «Фармэконом».

Как следует из декларации о доходах Сергея Курилова за 2021 год, кроме доли в участке на улице Марата, он также владеет участком площадью 10 гектаров, третью квартиры в 343 квадратных метра и гаражом в 40 квадратных метров. Также у него есть автомобиль Porsche 911 Carrera S Сabriolet (на сайте Auto.ru такие машины продаются от 1,8 миллиона (2000 года выпуска) до почти 30 миллионов рублей за авто 2020 года выпуска). Доход Курилова за прошлый год составил 6,7 миллиона рублей. На сайте КСП говорится, что Курилов впервые был назначен на должность руководителя КСП в 2015 году.

По данным «Контур.Фокус», Юрий и Лилия Якубовские владеют компанией «Финансовый комитет «СибирьЛадаБрокер», которая занимается управлением недвижимостью. Кроме того, Юрий Викторович является собственником фирмы «Олден», продающей сидр, и компании «Проект ПМ», основным видом деятельности которой значится предоставление услуг доступа в интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем