IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Георгины, астры и ромашки. Какие цветы к 1 Сентября можно купить на рынке в Иркутске и сколько они стоят?

Георгины, астры и ромашки. Какие цветы к 1 Сентября можно купить на рынке в Иркутске и сколько они стоят?

Недавно мы изучали предложения в крупных сетевых магазинах, теперь смотрим, что продают бабушки

Уже совсем скоро, меньше чем через сутки, наступит самый волнительный для школьников и их родителей праздник — День знаний. Самое время позаботиться о праздничном букете, который ребенок понесет в школу для своего учителя. Не так давно мы выясняли, какие цветы пользуются популярностью в торговых сетях Иркутска, а сегодня — прошлись по Центральному рынку и посмотрели, что предлагают на прилавках местные бабушки.

Цены на цветы здесь относительно невысокие. Продаются как готовые букеты — от 350 до 500 рублей с возможностью торга, так и отдельные цветочки. Цены разные: астры и георгины в среднем продают за 50–60 рублей, на одном из прилавков удалось найти японские гладиолусы стоимостью 35 рублей за штуку.

На рынке можно купить цветы как поштучно, так и уже в готовых букетах
Самое дешевое предложение, которое удалось найти, — японские гладиолусы за 35 рублей. В среднем же цветы продают за 50–60 рублей

Если поторговаться, можно попробовать сбить цену или попросить красиво упаковать букет. Как правило, продавцы идут навстречу.

Некоторые продавцы предлагают украсить букет зеленью, веточками мимозы или даже ромашками. Последнее выглядит очень необычно для 1 Сентября, но почему бы и нет? В магазинах предлагают даже подсолнухи, а чем ромашки хуже?

Некоторые букеты украшены полевыми цветами, например, ромашками

По словам женщин, все цветы, которые они выставили на продажу, выращены в собственных огородах. «Может, и неброские [букеты], но мы их собирали с любовью. Учителям понравится», — заметила одна из старушек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем