IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Перечень льготников, обладающих правом на бесплатный проезд в автобусах, расширили в Приангарье

Перечень льготников, обладающих правом на бесплатный проезд в автобусах, расширили в Приангарье

Теперь это могут делать близкие родственники граждан, удостоенных звания Героя России

Правительство Иркутской области расширило список категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд на всех видах транспорта в городском и пригородном сообщении, сообщалось 2 сентября на сайте региональных властей.

— Дополнительную меру социальной поддержки установили для граждан России, удостоенных звания Героя Российской Федерации, и членам их семей. Под членами семей понимаются супруга или супруг, родители, дети в возрасте до 18 лет, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, очно обучающиеся в образовательных организациях, — говорится в сообщении.

Ранее таким правом обладали участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, инвалиды (в том числе дети), почетные доноры, пострадавшие от последствий Чернобыльской аварии, а также реабилитированные лица или признанные пострадавшими от политических репрессий.

Кстати, недавно стало известно, что военнослужащий из Усолья-Сибирского Тимофей Нечепуренко был представлен к званию Героя Российской Федерации за мужество, проявленное во время спецоперации на Украине. Бойцы под руководством уроженца Приангарья уничтожили четыре расчета противника и склад с боеприпасами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем