IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «Чтобы не мерзли дети в детсадах и школах». В Ангарске на неделю раньше начался отопительный сезон

«Чтобы не мерзли дети в детсадах и школах». В Ангарске на неделю раньше начался отопительный сезон

Сейчас подключают соцобъекты, а с 12 сентября тепло станет в жилых домах

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров подписал постановление о старте отопительного сезона 5 сентября, то есть на неделю раньше, чем обычно. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

— Обычно тепло подключали в середине сентября. Принял решение в этом году включить отопление на неделю раньше. Чтобы не мерзли люди в своих квартирах, а главное — дети в детских садах и школах, пациенты в больницах. В пятницу подписал постановление, — говорится в сообщении.

Сегодня начали подключать учреждения образования, здравоохранения и социальной сферы. С 12 сентября управляющие компании начнут давать тепло в жилые дома.

Первым муниципалитетом Иркутской области, где стартовал отопительный сезон, стал Катангский район, здесь котельные запустили 1 сентября. С 5 сентября тепло начали давать в Бодайбинском районе.

О включении отопления в Иркутске пока не сообщалось. В разных муниципалитетах это делают в разное время. Согласно постановлению правительства, к теплу дома и соцобъекты должны подключать после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха будет ниже +8 градусов.

В прошлом году отопление в Иркутске начали подключать 14 сентября. Сначала его дали в социальные объекты, а потом — в жилые дома.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем