IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Стилист Сергей Зверев приехал в Иркутск и побывал в музее на полигоне ТБО

Стилист Сергей Зверев приехал в Иркутск и побывал в музее на полигоне ТБО

«Хорошо, что приехал на Родину, узнал много хороших новостей», — написал шоумен

Российский стилист, телеведущий и певец Сергей Зверев приехал в Иркутск и побывал в музее, который расположен на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) на Александровском тракте. Сообщение об этом он опубликовал 5 сентября в своем аккаунте Instagram (Meta признана экстремистской организацией, деятельность Instagram запрещена на территории РФ).

— Хорошо, что приехал на Родину, узнал много хороших новостей, — написал Зверев.

Он также выложил видео, на котором он общается с журналистами в музее под открытым небом на полигоне ТБО. По словам Зверева, он много слышал об этом месте, видел репортажи по телевидению и в соцсетях, но в жизни оно выглядит совершенно иначе, более атмосферно, чем в интернете.

— Его надо смотреть в жизни. Это наш, в хорошем смысле слова, Голливуд. Таких экспозиций, как здесь, нет больше нигде в мире. Всё это надо увидеть, потрогать. Особенно я рекомендую это сделать тем, у кого есть дети. Я рад, что у меня появилась возможность побывать у этих замечательных людей, — рассказал стилист.

Он отметил, что экспонаты в музее собраны с особой любовью, работники музея провели большую работу, чтобы всё оформить, привести в порядок и сделать интересную экспозицию.

В марте 2019 года Сергей Зверев провел возле Кремля одиночный пикет против строительства завода по розливу воды в поселке Култук. В мае суд оштрафовал его за это на 15 тысяч рублей. В июне Мосгорсуд снизил штраф Звереву до 10 тысяч рублей.

В конце 2018-го — начале 2019-го возведение завода по розливу воды в Култуке вызвало массовые протесты в Иркутской области. В марте суд признал строительство завода незаконным. В июне фирма «АкваСиб», строившая завод, пыталась доказать законность положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство завода, но снова проиграла суд.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем