IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экология Суд признал незаконным строительство завода по розливу байкальской воды в Култуке

Суд признал незаконным строительство завода по розливу байкальской воды в Култуке

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Кировский районный суд Иркутска 27 марта признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу байкальской воды в посёлке Култук, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В марте прокуратура подала иск в Кировский районный суд Иркутска о признании недействительной экологической экспертизы. В качестве обеспечительных мер с 15 марта приостановлено строительство объекта.

«Суд удовлетворил в полном объёме наши требования о признании незаконными разрешения на строительство и положительного заключения экологической экспертизы, а также приказа об её утверждении. Меры предварительной защиты будут действовать до вступления решения суда в силу, то есть примерно через месяц после изготовления мотивировочной части, если оно не будет оспорено», - пояснили в ведомстве.

Кроме того, по мнению природоохранной прокуратуры, правительство Иркутской области недостаточно контролировало реализацию инвестпроекта. В СПЧ заявили, что прокуратура должна проверить, почему власти Приангарья выделили часть уникальных Таловских болот под промышленное освоение. Губернатор Приангарья Сергей Левченко назвал проект бесперспективным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем