IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Глава Братска рассказал о планах строительства аквапарка в городе: идея остается актуальной

Глава Братска рассказал о планах строительства аквапарка в городе: идея остается актуальной

Сергей Серебренников заметил, что часть оборудования европейского производства сильно подорожала

Частный инвестор — компания «АкваБратск» — не отказывается от идеи строительства аквапарка в Братске, несмотря на удорожание объекта, сообщала 8 сентября «Братская студия телевидения» со ссылкой на мэра Сергея Серебренникова.

Строительство аквапарка обсуждалось в Братске последние 9 лет, в 2021-м мэрия объявила аукцион на аренду участка под объект. В нем победила компания «АкваБратск», с которой ранее было подписано соглашение о возведении аквапарка. Сообщалось, что на строительство уйдет 450 миллионов рублей, его собирались начать возводить в 2022 году.

— Я встречался с инвесторами, они не отказываются от идеи. Но часть оборудования там — европейская. Сегодня всё подорожало, этот проект будет стоить за миллиард. Они приглашают партнеров для того, чтобы завершить этот проект. Люди очень благородно ведут себя и говорят: «Мэр, мы обещали жителям, мы обязательно его построим. Построим и городу подарим», — цитируется в сообщении Серебренников.

Размещение аквапарка планируется в парке Тысячелетия, который городские власти хотят обустроить в Центральном районе Братска возле водохранилища. Кроме аквапарка, там хотят обустроить сеть пешеходных дорожек, установить колесо обозрения и малые архитектурные формы.

Фирма «АкваБратск» была создана в 2019 году. Ее директор и мажоритарный владелец — братский предприниматель Артем Мещеряков, который управляет несколькими организациями в сфере развлечения, зрелищ и спорта. Двое других учредителей «АкваБратска» — Елена Литвинова и Тамара Воронцова. Сейчас фирма не ведет коммерческую деятельность и не выручила ни рубля по итогам 2021 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем