IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Уроженец Заларинского района Владимир Парфенов погиб на Украине

Уроженец Заларинского района Владимир Парфенов погиб на Украине

Он ушел в армию после окончания колледжа в Свирске. Погиб, будучи разведчиком

19-летний Владимир Парфенов из Заларинского района погиб на Украине

Военнослужащий из Заларинского района 19-летний Владимир Парфенов погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины, сообщалось в газете «Сельская новь», вышедшей в тираж 2 сентября. Эту информацию также подтвердил мэр Заларинского района Владимир Самойлович.

По словам Самойловича, молодой человек учился в Тырети, после девяти классов поступил в электротехнический техникум города Свирска, а затем — пошел в армию. До начала спецоперации служил на Дальнем Востоке. На Украине Парфенов был в составе группы разведчиков.

В газете также приводятся слова другого военнослужащего, который сопровождал тело погибшего на Родину. С его слов отмечается, что Парфенов в составе разведывательного подразделения обнаружил противников и доложил об этом командованию, что позволило подавить огневые позиции врага. Детали гибели парня он не раскрыл, но отметил, что тот был верен присяге и воинскому долгу.

Владимир был единственным ребенком в семье, его воспитывали мать и отчим, растивший мальчика с 8 месяцев. Парень отпраздновал свой 19-й день рождения 1 мая, будучи на фронте. Его посмертно наградили орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем