IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Всё о Байкале Туризм На Большой Байкальской тропе обновили навигацию. Рассказываем, на каком участке

На Большой Байкальской тропе обновили навигацию. Рассказываем, на каком участке

На тропе поставили 26 новых указателей

На Большой Байкальской тропе установили новые указатели

На развилках и сложных участках Большой Байкальской тропы поставили 26 новых указателей для посетителей Прибайкальского нацпарка. Навигацию обновили на участке от поселка Листвянка до Больших Котов. Об этом сообщается на странице «Заповедного Прибайкалья» в соцсети «ВКонтакте».

Хорошо видимые таблички позволяют придерживаться верных и безопасных направлений в ситуациях, когда из-за колебаний уровня воды в озере, природных явлений (например, осыпей) и неблагоприятных погодных условий появляются новые ответвления и альтернативные участки тропы, со временем теряющие свою актуальность, говорят в нацпарке.

Указатели поставили на развилках и на сложных участках тропы

Каждый указатель — это отдельная конструкция, к деревьям она не крепится. Установка проводилась с воды: инспекторы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» подвозили необходимые материалы и инструменты на лодке.

Каждый указатель — это отдельная конструкция

Обновление навигации на Большой Байкальской тропе будет продолжено весной 2023 года на отрезке Большие Коты — Большое Голоустное.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем