IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине Стала известна дата, когда первых мобилизованных из Приангарья отправят на подготовку к спецоперации

Стала известна дата, когда первых мобилизованных из Приангарья отправят на подготовку к спецоперации

Ее сообщил губернатор региона Игорь Кобзев

Первых мобилизованных из Приангарья отправят на подготовку к спецоперации 27 сентября

Первые мобилизованные из Иркутской области отправляются в воинскую часть для прохождения подготовки 27 сентября. Об этом 26 сентября в своем telegram-канале сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Количество человек, подлежащих частичной мобилизации, которых планируется отправить на подготовку в первых рядах, он не озвучил.

Вместе с тем Кобзев заявил, что принял решение включить в состав призывных комиссий представителей Общественной палаты и общественных организаций боевого братства.

— Они будут участвовать в поиске компромиссных вариантов, следить, чтобы не было ошибочно мобилизованных и процесс шел без нарушений. Кроме того, в крупные военкоматы по региону направлю членов правительства, чтобы они также включились в работу комиссий, — заявил губернатор.

Ранее Игорь Кобзев заявил, что мобилизованным из Иркутской области будет выплачено по 100 тысяч рублей по линии регионального Минсоцзащиты. Он пояснил, что семь дней будет уходить на получение информации из военкомата, еще столько же — на перечисление средств.

Итоги работы по мобилизации будут подводить каждый вечер, «делать соответствующие выводы, чтобы можно было оперативно корректировать положение дел».

О том, как проходил первый день сбора подлежащих частичной мобилизации мужчин в Иркутском районе, мы рассказывали в нашем репортаже.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем