IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Спецоперация на Украине «Не нужно нагнетать обстановку»: замвоенкома Приангарья не стал говорить о второй волне мобилизации

«Не нужно нагнетать обстановку»: замвоенкома Приангарья не стал говорить о второй волне мобилизации

По его словам, власти предполагают, что принятых руководством страны мер будет достаточно

Заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань не стал отвечать на вопрос во время прямого эфира 27 сентября о второй волне частичной мобилизации в России. По его словам, не нужно нагнетать обстановку.

— Нет смысла и не нужно нагнетать обстановку, даже не будем говорить про вторую волну, потому что предполагаем и надеемся, что предпринятых руководством нашей страны мер будет достаточно, — заявил Лускань.

Заместитель военного комиссара также не стал отвечать на вопрос о том, какой план по мобилизации поставлен перед руководством Иркутской области. По его словам, «граждане вызываются с учетом продолжения жизненных процессов».

— Те планы, которые предусмотрены на военное время, гораздо шире, и там мероприятия проводились бы глобальнее. [Сейчас] объявлена частичная мобилизация, — отметил он.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию с 21 сентября. О том, как проходил первый день сбора подлежащих частичной мобилизации мужчин в Иркутском районе, мы рассказывали в нашем репортаже, а в Иркутске принимать призывников начали с 26 сентября. Первых мобилизованных в Приангарье отправят 27 сентября. Все подробности о частичной мобилизации читайте в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем