IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Спецоперация на Украине Мэр Иркутска Руслан Болотов пообещал, что семьи мобилизованных не оставят без помощи и внимания

Мэр Иркутска Руслан Болотов пообещал, что семьи мобилизованных не оставят без помощи и внимания

Также он отметил, что и сами военные не останутся без поддержки

Мэр Иркутска Руслан Болотов пообещал, что семьи мобилизованных не оставят без помощи и внимания

Мэр Иркутска Руслан Болотов в своем видеообращении отметил, что семьи мобилизованных жителей Приангарья, а также самих ребят власти не оставят без помощи и внимания. Ролик, записанный во время отправки первых призывников, он опубликовал в своем Telegram-канале 27 сентября.

Градоначальник подчеркнул, что из всех тех, кто сегодня отправился на учения в Новосибирск, нет ни одного человека, у которого были бы причины для отказа в мобилизации. Также Болотов добавил, что власти уверены в тех людях, которые 27 сентября уехали на обучение.

Мэр Иркутска Руслан Болотов пообещал, что семьи мобилизованных не оставят без помощи и внимания

— Эти люди не подведут <…> В каждой группе будет старший, с которым мы будем работать, и по мере необходимости будем доукомплектовать. Мы, безусловно, ни семьи, ни ребят, которые убывают в зону боевых действий, никогда не оставим без помощи, внимания и поддержки, — высказался Руслан Болотов.

Первый эшелон призывников в условиях частичной мобилизации ушел 27 сентября со станции Гончарово в Новосибирск, где они будут находиться в учебной части перед отправкой в зону спецоперации на Украине. В поезде было 20 вагонов.

Иркутская область дополнительно профинансировала снаряжение для призывников из восьми наименований. Позже губернатор региона Игорь Кобзев должен приехать в новосибирское училище, чтобы проверить условия размещения и питания бойцов.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию с 21 сентября. О том, как проходил первый день сбора подлежащих частичной мобилизации мужчин в Иркутском районе, мы рассказывали в нашем репортаже, а в Иркутске принимать призывников начали с 26 сентября. Все подробности о частичной мобилизации читайте в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем