IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине Рекордное число браков заключили в Иркутской области после начала частичной мобилизации

Рекордное число браков заключили в Иркутской области после начала частичной мобилизации

Самое большое количество поженившихся пар — в Иркутске

Рекордное число браков заключили в Иркутской области после начала частичной мобилизации

В Иркутской области за шесть дней зарегистрировали рекордное число браков — 1,2 тысячи. Ажиотаж возник начиная с 22 сентября — после объявленной за день до того частичной мобилизации. Об этом 28 сентября сообщается на сайте службы ЗАГС Иркутской области.

Больше всего поженившихся пар зарегистрировано в Иркутске — 432. Из них во Дворце бракосочетания Иркутска брак заключили 160 пар, в отделе по Ленинскому округу города — 76, по Октябрьскому округу — 65.

В Братске и Братском районе узаконили свои отношения 100 пар, в Ангарске — 85, в Усолье-Сибирском — 61, в Тулуне — 55, в Тайшете — 30.

Напомним, уже к 23 сентября в Иркутской области было зарегистрировано больше сотни браков, причем почти во всех районах. Отбывающим на военную службу эти услуги предоставляются вне очереди.

В связи с увеличением количества обращений в отделы службы ЗАГС Иркутской области к работе привлечено максимальное количество служащих для оперативного оказания государственных услуг, отмечают в ведомстве.

Служба ЗАГС Иркутской области открыла телефон горячей линии для решения всех вопросов в индивидуальном порядке в круглосуточном режиме.

Телефон горячей линии — 8 902 56–67–367.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан президентом и опубликован. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области — это около 5 тысяч человек.

Всю информацию об этом можно посмотреть в онлайн-трансляции и специальном разделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем