IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Кобзев подписал указ о снабжении мобилизованных бесплатной экипировкой. Что будут выдавать военнослужащим?

Кобзев подписал указ о снабжении мобилизованных бесплатной экипировкой. Что будут выдавать военнослужащим?

Публикуем полный перечень вещей и текст указа губернатора

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о бесплатном снабжении людей, призванных на службу в рамках частичной мобилизации. Указ размещен на сайте газеты «Областная». Публикуем полный перечень вещей и документ, подписанный главой Приангарья.

В тексте указа значатся следующие виды экипировки:

  • рюкзаки рейдовые объемом от 45 до 90 литров;

  • тактические перчатки (размеров L и XL);

  • зимние балаклавы с воротником (шапка-маска);

  • наколенники и налокотники;

  • разгрузочные жилеты;

  • алюминиевые фляги на литр в чехле, металлические тарелки;

  • носки (размеры — с 39-го по 46-й);

  • противоосколочные очки;

  • спальный мешок и коврик под него.

Приобретением необходимых товаров и их транспортировкой до места обучения призванных жителей Приангарья будет заниматься региональное Министерство имущественных отношений. Закупки будут финансироваться из бюджета области. Отмечается, что в случае отсутствия необходимых товаров допускается их некомплектность.

В своем Telegram-канале Игорь Кобзев заметил, что мобилизованные жители Иркутской области уже прибыли в Новосибирск и обживаются в новых условиях, получают форму.

— Сегодня в пункт подготовки в Новосибирск по моему поручению отправился начальник управления по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Федорович Терехов. Его задача — оказать нашим ребятам поддержку и помощь в решении бытовых и других вопросов в ходе боевого слаживания и подготовки к решению предстоящих задач, — подчеркнул губернатор.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан президентом и опубликован. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек. Как из Иркутска провожали первую группу мобилизованных в учебный центр Новосибирска, можно прочесть в нашем репортаже.

Всю информацию об этом можно посмотреть в онлайн-трансляции и специальном разделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем