IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Спецоперация на Украине Уроженец Тайшетского района Александр Шумилов погиб во время спецоперации на Украине

Уроженец Тайшетского района Александр Шумилов погиб во время спецоперации на Украине

Ему было 26 лет, у него имелся опыт военных действий в Сирии

Уроженец поселка при железнодорожной станции Невельской Тайшетского района Александр Шумилов погиб во время выполнения спецоперации на территории Украины, сообщается на портале «Тайшет24». Информацию о гибели военнослужащего также подтвердила глава Квитокского муниципального образования, в состав которого входит Невельская, Татьяна Агеева.

Шумилову было 26 лет, он родился в Невельской, учился в начальной школе Квитка, затем переехал в Чунский район, среднее образование получил в школе-интернате поселка Лесогорск. Затем отучился на газоэлектросварщика в Чунском многопрофильном техникуме.

— В 2016 году был призван на срочную службу в Барнаул, в ракетные войска. После остался служить по контракту. Александр участвовал в военной операции в Сирии, в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Во время спецоперации на Украине был ранен. После госпиталя вновь вернулся в строй. Героически погиб в бою под Лиманом, — говорится в сообщении.

Отмечается, что Шумилов был отмечен рядом наград, например, медалями Суворова и «За укрепление боевого содружества». Посмертно награжден медалью «За боевое мужество».

В разговоре с корреспондентом «ИрСити» глава Квитокского МО Татьяна Агеева добавила, что прощание с военнослужащим пройдет в Доме досуга поселка Квиток 10 октября, затем его похоронят на родине — в Невельской.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем