IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутск трясет Случившееся утром 14 октября землетрясение ощущалось в Иркутске на 5 баллов

Случившееся утром 14 октября землетрясение ощущалось в Иркутске на 5 баллов

Эпицентр находился в 19 километрах от Большого Голоустного

Землетрясение, которое произошло утром 14 октября в акватории Байкала, ощущалось в Иркутске на 5 баллов, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Толчки зафиксировали в 08:54, эпицентр находился в 19 километрах восточнее населенного пункта Большое Голоустное Иркутского района. Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 7,9 балла.

— В городе Иркутске ощущалось 5 баллов, в Ангарске, Шелеховском, Слюдянском районах — 3–5 баллов. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области развернут оперативный штаб, организовано взаимодействие с едиными дежурными диспетчерскими службами районов. Информация уточняется, — говорится в сообщении МЧС.

Глава региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале также заметил, что муниципалитеты оповещены о необходимости отправить оперативные группы для обследования зданий на предмет повреждений.

Издание «Чита.Ру» сообщает, что толчки почувствовали и в столице Забайкальского края. По информации корреспондентов, под людьми зашатались стулья, также было заметно, как качается вода в бутылке на кулере.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем