IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Черемховец Олег Ворошилов погиб в спецоперации на Украине. Его наградили орденом Мужества посмертно

Черемховец Олег Ворошилов погиб в спецоперации на Украине. Его наградили орденом Мужества посмертно

Сегодня награду вручили семье погибшего

Уроженец города Черемхово Олег Иванович Ворошилов погиб во время спецоперации на Украине. Указом президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, он награжден орденом Мужества посмертно, сообщается 18 октября на сайте городской администрации.

Высокую государственную награду сыну погибшего героя передали мэр Вадим Семенов и военный комиссар Черемхово, Свирска и Черемховского района Владислав Васильев.

— Все жители города Черемхово гордятся вашим отцом, мужем. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою! — цитируется в сообщении Вадим Семенов.

Олег Иванович Ворошилов родился в 1971 году, окончил школу № 32 города Черемхово, служил в рядах вооруженных сил, работал в органах внутренних дел и на гражданских должностях. Был женат, у него остались трое взрослых детей: сын и две дочери. В начале 2022 года он решил участвовать в спецоперации. Погиб 23 апреля при штурме здания в составе полка «Ахмат» в городе Мариуполе. Прощание с ним состоялось 14 мая в Черемхово.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем