IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «Совершил большую глупость»: двое парней повредили выставку в честь ветеранов Великой Отечественной в Зиме

«Совершил большую глупость»: двое парней повредили выставку в честь ветеранов Великой Отечественной в Зиме

В отношении них возбудили уголовное дело, им грозит до 3 лет лишения свободы

Полиция задержала 25-летнего уроженца Саянска и его племянника, которых подозревают в вандализме. Как уточнялось 31 октября в сообщении ГУ МВД России по Иркутской области, молодые люди повредили стенды уличной выставки, посвященной ветеранам Великой Отечественной войны в Зиме.

Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 октября в городском Парке Победы. Камеры наружного видеонаблюдения записали, как двое молодых людей били стенды кулаками и срывали их. Мэр Зимы Андрей Коновалов после этого написал на своей странице во «ВКонтакте», что материалы передали в полицию, а также потребовал для нарушителей максимально строгого наказания.

Момент правонарушения попал на камеры видеонаблюдения

Вероятных вандалов установили очень быстро, ими оказались 25-летний парень из Саянска и его племянник. Как отмечается в сообщении ГУ МВД, они не стали отрицать свое участие в произошедшем и пояснили, что совершили содеянное, не думая о последствиях. Мужчина также рассказал, что на тот момент был пьян.

— Я был пьяный, [был] вообще не в состоянии [думать о последствиях]. Совершил большую глупость, я в этом раскаиваюсь. Приношу всем ветеранам извинение очень большое, — рассказал виновник. Его племянник также попросил прощения за содеянное.

Сейчас с ними работают полицейские. В настоящее время дознавателями отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Максимальное наказание в рамках этой статьи предполагает лишение свободы на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем