IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Спецоперация на Украине МВД не стало раскрывать количество полицейских, отправленных на Украину из Приангарья

МВД не стало раскрывать количество полицейских, отправленных на Украину из Приангарья

Эта информация относится к сведениям ограниченного доступа

Главное управление МВД России по Иркутской области не стало раскрывать информацию о количестве сотрудников полиции из Приангарья, направленных в зону проведения спецоперации на Украине и на территории, вошедшие в состав РФ по итогам референдумов.

Пресс-центр МВД России сообщал в конце июля 2022 года, что на территориях Херсонской и Запорожской областей, которые по итогам сентябрьских референдумов вошли в состав России, созданы временные управления ведомства. Полиция там занимается охраной порядка, обеспечением безопасности дорожного движения, проведением оперативных мероприятий и тому подобным. Их формировали силами командированного личного состава из России.

Такие же временные представительства действуют в ДНР и ЛНР. По данным на середину лета 2022 года, которые были опубликованы ТАСС, на территории республик, в Херсонской и Запорожской областях работало около 500 командированных сотрудников полиции.

— Запрашиваемая вами информация относится к сведениям ограниченного доступа, — говорится в ответе на запрос в региональном управлении полиции.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях проходил референдум о присоединении к России. По его результатам большинство жителей территорий высказались за, следует из данных местных избиркомов.

Президент России и главы ДНР, ЛНР, а также руководители военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали документы о включении территорий в состав России. Перед этим Владимир Путин выступил с большой речью. Мы опубликовали ее краткое содержание.

В ходе спецоперации, объявленной Владимиром Путиным в феврале 2022 года, началась частичная мобилизация. Как сообщал министр обороны Сергей Шойгу, планировалось призвать 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. Глава Минобороны объявил о ее окончании 28 октября, затем об этом же рассказал президент, но соответствующий указ не подписал.

Военком Иркутской области Евгений Фуженко в прямом эфире 13 октября заявил, что все мероприятия по частичной мобилизации и отправке граждан в учебные центры в регионе провели до 29 сентября. Планировалось призвать по мобилизации около 5 тысяч жителей Приангарья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем