IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Только в одном городе Иркутской области в 2021 году людей родилось больше, чем умерло. Сможете угадать?

Только в одном городе Иркутской области в 2021 году людей родилось больше, чем умерло. Сможете угадать?

Разумеется, это не Иркутск

Саянск стал единственным городом Иркутской области с зарегистрированным естественным приростом населения в 2021 году

Только в одном городе Иркутской области в 2021 году зафиксировали естественный прирост населения (то есть количество родившихся людей там превысило количество умерших) — в Саянске. Об этом сообщается на сайте Иркутскстата.

Саянск, который является самым молодым городом Приангарья (образован в 1970 году), также вошел в число шести городов региона, где выявили положительный баланс миграционных перемещений (то есть количество переехавших туда людей выше, чем количество уехавших). В этот перечень также вошли Иркутск, Свирск, Бодайбо, Слюдянка, Бирюсинск.

— Только в Саянске благодаря миграции удалось избежать потерь населения, общий итог воздействия двух демографических факторов был положительным, число жителей выросло за год на 122 человека, — отмечается в сообщении.

Самым крупным городом Иркутской области является Иркутск, где живет более 617 тысяч человек. На втором месте находится Братск (224 тысячи), к нему практически вплотную приблизился Ангарск (221 тысяча).

Наименьшая численность населения выявлена в Алзамае (5,4 тысячи человек), Бирюсинске (8,6 тысячи) и Бодайбо (8,9 тысячи).

Отмечается, что за межпереписной период с 2010 по 2021 год население выросло только в 3 городах из 22. Максимальную прибавку за это время получил Свирск (13%), в областном центре жителей стало на 5% больше, в Черемхово — на 2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем