IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине Житель Саянска заплатит штраф в 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России

Житель Саянска заплатит штраф в 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России

Мужчина разместил публикацию на своей странице во «ВКонтакте»

Житель Саянска заплатит штраф в 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России

Саянский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя. Мужчину признали виновным в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом 14 ноября сообщает пресс-служба суда.

Саянец, «осознавая противоправный характер своих действий, осуществил активные публичные действия, направленные на дискредитирование использования Вооруженных сил Российской Федерации в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике», говорится в сообщении суда.

Как рассказали «ИрСити» в суде, местный житель в июне 2022 года опубликовал пост на своей странице во «ВКонтакте», в котором публично призывал остановить действия российских войск на Украине. К публикации была прикреплена картинка, на которой была изображена перечеркнутая буква Z — официальный символ поддержки российских бойцов.

— При рассмотрении дела об административном правонарушении гражданин свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, от дачи объяснений отказался, — добавили в суде.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в 30 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем