IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Суд продлил на 2,5 месяца арест мэра Куйтунского района, подозреваемого в контрабанде

Суд продлил на 2,5 месяца арест мэра Куйтунского района, подозреваемого в контрабанде

Алексея Мари арестовали в сентябре

Кировский районный суд по ходатайству следствия продлил на 2,5 месяца арест мэра Куйтунского района Алексея Мари, которого подозревают в контрабанде леса, сообщается 16 ноября на сайте суда.

Под стражей Мари останется до конца января 2023 года. Вместе с ним арест продлен заммэра района по социальным вопросам и директору детско-юношеской спортивной школы.

Напомним, мэра Куйтунского района Алексея Мари обвиняют в крупной контрабанде леса на 144 миллиона рублей. По версии следствия, Мари, двое местных жительниц и неустановленные лица в течение двух лет отправляли древесину за рубеж. За пределы страны вывезено более 24 тысяч кубов.

В этом материале мы собрали всё, что известно про Алексея Мари. Он связан минимум с двумя фирмами, которые занимаются лесным бизнесом, а также возглавляет местное отделение «Единой России» (его членство там приостановлено после возбуждения уголовного дела).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем