IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество В Иркутской области сняли режим повышенной готовности. Его ввели 1 декабря из-за холодов

В Иркутской области сняли режим повышенной готовности. Его ввели 1 декабря из-за холодов

На ближайшие трое суток погода не вызывает беспокойства

В Иркутской области сняли режим повышенной готовности, введенный из-за холодов

В Иркутской области сняли режим повышенной готовности для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, введенный 1 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями. Решение приняли 5 декабря на заседании КЧС под председательством губернатора Игоря Кобзева, сообщается Telegram-канале регионального правительства.

На ближайшие трое суток погода не вызывает беспокойства, рассказал начальник УГМС по Иркутской области Азат Насыров. Единственный негативный фактор, который прогнозируется, — местами по области усиление ветра до 15–20 метров в секунду.

Поэтому КЧС рекомендовала системе энергетики и сетевым организациям перейти на усиленный режим работы в связи с прогнозом.

— Это означает усиление бригад для реагирования при отключениях, превентивное отключение сетей там, где порывы ветра будут достигать более 15 метров в секунду. При превентивных отключениях население будет оповещаться. Это оправданные меры, — рассказал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.

На 6 декабря в Иркутской области прогнозировали местами сильные ветра, а на Байкале — до 30 метров в секунду. В итоге уже 5 декабря в 22:20 на метеостанции Солнечная на западном берегу озера отмечался западный ветер 37 метров в секунду, сообщалось в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутской области в первой декаде декабря ожидают более холодную погоду, чем обычно. Осадков в регионе в целом и в Иркутске в частности ожидается много, даже чуть больше нормы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем