IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество «Наш Ан-24 на пируэты не способен». В «Ангаре» рассказали, почему отменили рейсы из Иркутска в Маму

«Наш Ан-24 на пируэты не способен». В «Ангаре» рассказали, почему отменили рейсы из Иркутска в Маму

В аэропорту Мамы изменили схему захода самолетов на посадку, из-за этого «Ангара» прекратила полеты

Заместитель генерального директора иркутской авиакомпании «Ангара» Александр Кайгородов прокомментировал корреспонденту ИА «ИрСити» информацию об отмене рейсов из Иркутска в административный центр Мамско-Чуйского района — поселок Мама.

Напомним, «Ангара» отменила субсидируемые полеты из Иркутска в Маму и обратно начиная с 1 декабря. Это связано с внесением поправок в аэронавигационную информацию о поселковом аэродроме.

По словам Кайгородова, проблема находится в сфере аэродромной деятельности, а не в сфере полетов. Он уточнил, что с 1 декабря изменилась схема посадки (захода) на аэродром в Маме.

— Наш Ан-24 такие пируэты выписывать не способен. Потому мы приостановили полеты. До сегодняшнего дня мы не отменяли, а переносили рейсы на Маму. Надеялись на то, что ситуация нормализуется. Сегодня мы рейсы с 5 по 30 декабря отменили, — рассказал заместитель гендиректора авиакомпании.

Он также сообщил, что «Ангара» оказалась в ситуации, в которой она «мало что может сказать и сделать». По его словам, если аэропорт в Маме откроется для полетов, то перевозчик узнает об этом одним из первых и в течение пары дней сможет вернуться к полетам.

Отвечая на вопрос о том, сколько пассажиров не могут улететь в Иркутск или Маму, Кайгородов рассказал, что на декабрь авиакомпания продала восемь рейсов.

— Предельная загрузка на Маму — 35 человек в одну сторону. Практически все билеты проданы, — добавил он.

На момент публикации новости «ИрСити» не удалось получить комментарий пресс-службы правительства Иркутской области, у которой мы запросили информацию о том, известно ли региональным властям об отмене полетов в Маму и как они могут включиться в решение этой проблемы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем