IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Девочка из Братска 3 года учится ходить после ДТП и еще борется с раком. Школа собрала для нее деньги на ярмарке

Девочка из Братска 3 года учится ходить после ДТП и еще борется с раком. Школа собрала для нее деньги на ярмарке

Школьница живет вместе с отцом и младшей сестрой, ее мама и вторая сестра погибли в 2019 году

Благотворительная ярмарка в поддержку ученицы прошла в школе № 41 Братска

Школа № 41 Братска устроила благотворительную ярмарку, чтобы поддержать свою 15-летнюю ученицу Олю, которая с 2019 года заново учится ходить после травмы, полученной в ДТП, а сейчас еще и борется с раком.

В 2019 году девочка вместе с мамой и сестрой попала в ДТП. Ее родные погибли, а сама Оля получила тяжелую травму, после которой ей пришлось заново учиться ходить. Как рассказывал в 2020 году «Братской студии телевидения» ее отец, прогнозы врачей были не очень хорошие, но ситуацию удалось переломить и девочка начала восстанавливаться.

— Активная, спортивная, еще год назад прыгала на батутах и занималась акробатикой. Оля ежедневно доказывает себе, родным и близким, что она сильный человек. И даже больше, — писала про нее «Братская студия телевидения» в 2020-м.

Этим летом у девочки нашли рак. Чтобы поддержать свою ученицу, школа решила провести благотворительную ярмарку.

— На ярмарке можно было приобрести выпечку, поделки, украшения, игрушки, картины и другие изделия декоративно-прикладного творчества. Всё это было сделано руками родителей, детей, педагогов и мастеров нашего города. Товары на ярмарке оплачивали специальными купюрами — дарами. Их гости получали на входе, обменивая на наличные, — рассказывается на сайте школы.

Всего на мероприятии для Оли собрали больше 200 тысяч рублей. В этот же день их передали отцу девочки.

— Папа от души благодарит всех добрых и неравнодушных людей, которые не прошли мимо беды, не оставили одних в этой сложной ситуации! — пишет школа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем