IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество В Катангском районе ввели режим повышенной готовности

В Катангском районе ввели режим повышенной готовности

Решение принято из-за прогноза погоды

В Катангском районе из-за погоды ввели режим повышенной готовности

В Катангском районе с 20 декабря действует режим повышенной готовности, введенный из-за неблагоприятного метеопрогноза. Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

— До сегодняшнего дня режим повышенной готовности в Катангском районе действовал только в поселке Ербогачён. Из-за неблагоприятного метеопрогноза решено с 20 декабря ввести его на всей территории района. Режим повышенной готовности нужен, чтобы мобилизовать экстренные службы и ответственных лиц и предотвратить угрозу ЧС, — объяснил он.

Как сообщается на сайте УГМС по Иркутской области, к 08:00 в Ербогачёне температура воздуха опускалась ниже 33 градусов. В поселке действует дизельная электростанция. Как уверил мэр Катангского района Сергей Чонский, отключений электроэнергии не будет.

— Вчера вечером в село Ербогачён прибыла автоколонна из трех машин с дизтопливом. Также движется автомашина через ПП ВЧНГ с топливом общим объемом 40 тонн. Ситуация находится на особом контроле. С рабочим визитом прибыл представитель Министерства ЖКХ Иркутской области, — сообщал он в своем Telegram-канале 17 декабря.

За последние сутки сообщений от жителей об аварийных отключениях света не поступало, сообщили 21 декабря «ИрСити» в ЕДДС Катангского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем