IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество В Усть-Илимске закрывают трамвайное движение, но жители выступают против этого — главное в одном видео

В Усть-Илимске закрывают трамвайное движение, но жители выступают против этого — главное в одном видео

СК начал доследственную проверку

В Усть-Илимске закрывают трамвайное депо. Сегодня, 22 декабря, вагоны вышли в последний рейс. С 23 по 31 декабря они будут перевозить работников лесоперерабатывающего завода. А в следующем году трамвайные линии будут разобраны. Для перевозки сотрудников ЛПК планируется запустить автобусы. Но трамваями пользуются еще и обычные горожане. Возмущенные жители Усть-Илимска записали обращение главе СК Александру Бастрыкину, попросив его не допустить закрытия трамвайного движения. После этого региональное управление Следственного комитета начало проверку по статье «Превышение должностных полномочий».

Трамвайные линии принадлежат дочерней структуре «Группы «Илим»» — одной из крупнейших в России лесоперерабатывающих компаний. Местные власти утверждают, что не могут повлиять на решение частного собственника, подчеркивая, что трамваи изначально были служебным транспортом, а не общественным. Для ремонта и поддержания всей инфраструктуры требуются миллиарды рублей.

Всю главную информацию об усть-илимском трамвае и его судьбе собрали в отдельном видео.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем