IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Общество СК начал доследственную проверку после видеообращения жителей Усть-Илимска из-за закрытия трамвая

СК начал доследственную проверку после видеообращения жителей Усть-Илимска из-за закрытия трамвая

Следователи опросят сотрудников местной мэрии

СУ СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту опубликования в социальных сетях видео с обращением жителей Усть-Илимска в адрес главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о закрытии скоростного трамвая. Об этом сообщается 21 декабря на сайте ведомства.

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего.

— Будет изъята интересующая документация, опрошены сотрудники администрации города. По результатам проверки будет принято правовое решение, — сообщили в ведомстве.

Напомним, в последние рейсы в Усть-Илимск вагоны отправятся 22 декабря, потом вагоны будут перевозить только рабочих на ЛПК, а с 31 декабря закроется и эта ветка.

Трамвайная линия в Усть-Илимске принадлежит группе «Илим», одной из крупнейших в России лесоперерабатывающих компаний. По данным системы «Контур.Фокус», до 2019 года трамваями управляла компания «Илимлестранс», зарегистрированная в Усть-Илимске, в 2019-м она была ликвидирована, ее преемником значится санкт-петербургская фирма «Финтранс Гл», которая также принадлежит группе «Илим».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем