IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Три семьи пострадали во время пожара в деревянном доме на Подгорной в Иркутске. Чем им можно помочь?

Три семьи пострадали во время пожара в деревянном доме на Подгорной в Иркутске. Чем им можно помочь?

Практически все вещи иркутян сгорели

Три семьи пострадали во время пожара в деревянном доме на Подгорной в Иркутске. Чем им можно помочь?

Три семьи пострадали во время пожара, который вспыхнул в деревянном двухэтажном доме на улице Подгорной в Иркутске вечером 25 декабря. Огонь разгорелся в квартире на втором этаже, а после — перекинулся на кровлю. Жильцы дома, вынужденные спешно покидать горящее здание, не успели спасти личные вещи, сообщается в Telegram-канале детского омбудсмена Приангарья Татьяны Афанасьевой.

По словам уполномоченной, все дети и взрослые остались живы и здоровы, но им требуется материальная помощь.

— Особенно пострадала семья, воспитывающая школьника 13 лет и девочку 5 лет. Семье требуется помощь в одежде, обуви (рост мальчика — 182 см, худое телосложение, девочка: рост — 122 см, нога — 17 см (28-й, 29-й размер обуви), — говорится в публикации Афанасьевой.

Детский омбудсмен пояснила, что семья является собственником жилого помещения и на ремонт квартиры уйдут большие деньги. Плюс нужно будет покупать вещи, мебель и всё то, что уничтожено огнем.

— Очень страшно одномоментно лишиться практически всего. Особенно сейчас, в канун Нового года. Я уверена, что в Иркутской области живут самые неравнодушные люди, и мы вместе сможем оказать помощь и поддержку пострадавшей семье, — добавила Татьяна Афанасьева.

Все, кто желает помочь погорельцам, могут обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних Октябрьского района по адресу: Иркутск, улица Декабрьских Событий, д. 27. Контактный телефон: 8 (3952) 52–02–72.

Напомним, вечером 25 декабря загорелся дом на улице Подгорной. По данным МЧС, пожар начался в квартире на втором этаже. Огонь быстро распространился на кровлю. Жильцы были эвакуированы, администрация города предоставила им автобусы для временного размещения и обогрева. На месте работали шесть пожарных расчетов. Почти к 23 часам пожар удалось потушить.

Свою проверку по факту случившегося начала прокуратура Иркутска.

По данным службы по охране объектов культурного наследия региона, здание по адресу Подгорная, 4 внесено в список выявленных ОКН. Это доходный дом Фрумина 1900 года постройки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем