IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество «Мы делаем лучший город в области, но не всех это устраивает»: мэр Свирска высказался об уголовном деле в его отношении

«Мы делаем лучший город в области, но не всех это устраивает»: мэр Свирска высказался об уголовном деле в его отношении

Владимир Орноев категорически не согласен с позицией следствия

«Мы делаем лучший город в области, но не всех это устраивает»: мэр Свирска высказался об уголовном деле в его отношении

Днем 16 января стало известно о том, что мэра Свирска Владимира Орноева подозревают в превышении должностных полномочий. Следственные органы полагают, что из бюджета похищено 1,5 миллиона рублей на скульптуру «Поющее дерево» в парке «Свирская ривьера». Сам Орноев категорически не согласен с позицией следствия и заявляет, что они с коллегами сделали даже больше, чем должны были, а теперь за это расплачиваются. Свое мнение он высказал корреспонденту «ИрСити».

— Я категорически не согласен с тем, что происходит. У меня сейчас сидят директора управкомпаний нашего города, и я им рассказываю о правовом беспределе службы БЭП Иркутской области. Если следствие вело себя более-менее корректно, то они нет. Напоминает 90-е годы, в которые я жил и работал, как раз тот же самый порок. Мы абсолютно уверены в том, что мы правы. Мы сделали то, что были обязаны сделать, даже чуть-чуть больше. И вот за это чуть-чуть мы сегодня вынуждены нести какую-то форму ответственности, — сообщил Владимир Орноев.

Мэр Свирска также добавил, что надзорные органы, видимо, желают, чтобы всё в городах оставалось неблагоустроенным, тогда бы это их устроило.

— Видимо, надо всем жить в дерьме: без света, без лампочек, без фестивалей и праздников. Вот это будет хорошо надзорным органам, которые после себя ничего не оставляют кроме выжженной пустыни. Они же в стране ничего не производят, а мы с моими коллегами производим. Мы делаем лучший город в области по красоте, благоустройству, чистоте. Но это не всех устраивает, — подчеркнул Орноев.

Владимир Орноев снова сделал акцент на том, что не согласен с подходами правоохранителей, а еще рассказал, что его возмутило видео, обнародованное следкомом.

— Там какой-то непонятный коттедж за моей спиной, весь какой-то супер-пупер. У меня ведь были следственные органы, и они видели, в каком доме я живу. Для сведения — 68 квадратных метров мой коттедж. Он одноэтажный, и живу я, к слову, с родителями, — сообщил мэр Свирска.

Он также рассказал, что пригласил всех представителей следственных органов побывать в Свирске с экскурсией и посмотреть, в каком состоянии город.

Ранее мы сообщали, что глава Свирска Владимир Орноев стал фигурантом уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий». Мэра подозревают в хищении 1,5 миллионов рублей из бюджета. По версии следствия, деньги были потрачены на арт-объект «Поющее дерево» для парка «Свирская ривьера», тогда как скульптуру изготовили и купили еще до подписания контракта на средства благотворительного фонда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем