IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Морозы до 30 градусов ожидают на Крещение в Иркутске

Морозы до 30 градусов ожидают на Крещение в Иркутске

Возле иордани на заливе Якоби поставят палатки для переодевания и обогрева, будут дежурить медики

Похолодание до -30 градусов ожидают на Крещение Господне в Иркутске, которое будут отмечать 19 января, сообщается 17 января в Telegram-канале администрации города.

Как уточняется в сообщении, в городе будет оборудована только одна иордань, она располагается на заливе Якоби недалеко от Александро-Невского храма. Сейчас идет оборудование ледового городка, в котором участвуют и волонтеры, готовится прорубь для купания и забора воды. Непосрдественно в день Богоявления на месте установят палатки для переодевания и обогрева, обеспечат медицинское сопровождение и охрану общественного порядка.

— Накануне праздника муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» проведет повторную расчистку и подсыпку дорог от храма до залива и парковок. МКУ «Безопасный город» установит спасательный пост, а также будет патрулировать места возможного выхода на лед, — подчеркнули в администрации.

Службы и освящение воды пройдут во всех храмах и церквях Иркутска. Празднование Богоявления будет проходить в два этапа. Вечером 18 января с 17:00 предусмотрены службы и освящение воды в храмах. Утром 19 января после литургии и крестного хода проходит освящение водоема.

В мэрии также уточнили, что управления Роспотребнадзора по Иркутской области установило, что вода в заливе Якоби соответствует санитарно-эпидемическим требованиям для купания. В храмах используется водопроводная вода, она пригодна для питья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем