IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Мать 4 детей из Нижнеудинска рассказала о жизни в аварийном доме. СК возбудил уголовное дело

Мать 4 детей из Нижнеудинска рассказала о жизни в аварийном доме. СК возбудил уголовное дело

Дело возбуждено по факту халатности должностных лиц администрации города

Мать 4 детей из Нижнеудинска рассказала о жизни в аварийном доме, СК возбудил уголовное дело

Жительница Нижнеудинска, которая воспитывает четверых детей, в прямом эфире «Общероссийского народного фронта» рассказала о том, что живет в аварийном жилом доме и не может получить помощи с переселением от властей. СУ СКР по Иркутской области по признакам халатности со стороны чиновников возбудило уголовное дело.

Женщина рассказала, что живет в двухэтажном бараке на восемь квартир. В администрации города, по ее словам, подтвердили, что в 2020 году дом был признан аварийным, его должны расселить до 2027 года. В эфире также продемонстрировали фотографии, показывающие состояние помещения, — в стенах квартиры образовались щели. Жительница Нижнеудинска поделилась тем, что в квартиру были вложены средства материнского капитала.

Уголовное дело возбуждено по решению руководителя СУ СКР по Иркутской области Анатолия Ситникова. Следователи проводят необходимые следственные действия. Допрашиваются собственник жилья, должностные лица администрации города, сообщается 18 января в Telegram-канале ведомства.

Проверку проводит и прокуратура. В ходе надзорных мероприятий инспекторы дадут оценку исполнению жилищного и иного законодательства. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщается Telegram-канале прокуратуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем