IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Иркутский завод сорвал контракт на благоустройство в Еланцах и попал в реестр недобросовестных поставщиков

Иркутский завод сорвал контракт на благоустройство в Еланцах и попал в реестр недобросовестных поставщиков

Работы по строительству спортплощадки должны были быть выполнены к началу августа

Иркутский металлообрабатывающий завод сорвал контракт на благоустройство общественной территории в Еланцах и попал в реестр недобросовестных поставщиков, сообщалось 26 января в Telegram-канале управления ФАС России по Иркутской области.

Предприятие выиграло электронный аукцион на приобретение и установку детской игровой и спортивной площадки в парке села Еланцы в июне 2022 года, в июле был заключен контракт. Как следует из данных, опубликованных на портале госзакупок, работы должны были быть выполнены к 3 августа. Фактически же никакая деятельность не велась. В требовании о расторжении контракта администрация Еланцов указала, что к 19 декабря обязательства были исполнены на сумму чуть выше 330 тысяч рублей при общей стоимости контракта в 2 миллиона рублей.

— Известно, что общество выполнило работы по разработке грунта и в октябре 2022-го произвело укладку бетонного основания для баскетбольной площадки. Поскольку бетон заливали при температуре ниже нуля градусов, он начал разрушаться. Такое ненадлежащее исполнение обязанностей привело к неэффективному использованию бюджетных средств, — уточняется в сообщении УФАС.

Ведомство также добавило, что ООО не предоставило никаких объяснений, почему выполнение работ было сорвано.

Включение предприятия в реестр недобросовестных поставщиков предполагает запрет на участие в госзакупках сроком на 2 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «Иркутский металлообрабатывающий завод» было создано в августе 2021 года. Директором и соучредителем предприятия является Галина Кузнецова, с которой связаны два ныне недействующих предприятия — «ЭФЭН групп» и «ЭФЭН Улан-Удэ». Обе фирмы занимались производством электрических ламп и осветительного оборудования, а также электромонтажными работами.

Еще один учредитель ИМЗ — Максим Кузнецов, предположительно, родственник Галины Кузнецовой. Он с декабря 2021-го по март 2022 года был директором ООО «СпецТехМаш», созданного на базе инструментального производства бывшего завода имени Куйбышева и завода производственного объединения «Восток» в Иркутске.

В «Контур.Фокусе» нет сведений о финансовых показателях работы ИМЗ в 2021–2022 годах. При этом компания за этот период выиграла 7 контрактов на сумму почти 10 миллионов рублей. Все они связаны с благоустройством общественных территорий, но только один из них был исполнен полностью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем