IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Приехал из Забайкалья. Назначен новый начальник управления Россельхознадзора по Иркутской области

Приехал из Забайкалья. Назначен новый начальник управления Россельхознадзора по Иркутской области

Что известно о новом руководителе?

Министерство сельского хозяйства РФ назначило нового руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Им стал Андрей Павлов. Что о нем известно?

Андрей Николаевич Павлов родился 5 февраля 1978 года в городе Чите Забайкальского края, сообщили в пресс-службе регионального управления. Окончил Читинский государственный университет (ЗабГУ) по специальностям «инженер» и «юрист».

Более 15 лет работал на различных, в том числе руководящих должностях в управлении Россельхознадзора по Забайкальскому краю. С 2020 года занимал должность замминистра природных ресурсов Забайкальского края — главный государственный инспектор Забайкальского края в области охраны окружающей среды.

В январе 2023 года назначен руководителем управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Является советником государственной гражданской службы РФ 1-го класса.

Женат, воспитывает двоих детей.

Предыдущий руководитель Василий Гармаев также был родом из Забайкалья. Он возглавлял управление с 2020 года. Гармаев сменил на этом посту Александра Сербияна, которого в 2021-м осудили на 3 года за получение взятки в размере 400 тысяч рублей. По данным следствия, он получил деньги от своего зама Владимира Журавлева за общее покровительство и попустительство по службе. Самого Журавлева в августе 2022-го приговорили к 7,5 года колонии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter