IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество «Мы научим»: аферисты предложили пенсионеру из Усть-Кута заработать на инвестициях

«Мы научим»: аферисты предложили пенсионеру из Усть-Кута заработать на инвестициях

Мужчина лишился более 2 миллионов рублей

«Мы научим»: аферисты предложили пенсионеру из Усть-Кута заработать на инвестициях

Полиция Усть-Кута возбудила уголовное дело по факту мошенничества в отношении 68-летнего местного жителя. Пенсионер попался на уловки аферистов о заработке на инвестициях и лишился более 2 миллионов рублей. Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина пояснил, что в середине декабря 2022 года просматривал интернет-сайты. В какой-то момент он наткнулся на объявление о возможности заработать на инвестициях.

— Пройдя по ссылке, заявитель ввел свой номер телефона для дальнейшей связи. Вскоре пожилому мужчине стали поступать звонки с предложениями об инвестициях. Пенсионера заинтересовало предложение аферистов. По указаниям злоумышленников он установил на сотовый телефон приложение и постепенно пополнял счет. Для правдоподобности мошенники якобы провели несколько сделок, в результате чего количество финансов потерпевшего в личном кабинете увеличилось в несколько раз, — говорится в сообщении.

Поверив в увеличение дохода, пенсионер продолжил переводить деньги на счет. В результате он лишился более 2 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем