IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Турбаза «Баяр» в Ольхонском районе строит новые домики на федеральные деньги. Рассказываем, кому она принадлежит

Турбаза «Баяр» в Ольхонском районе строит новые домики на федеральные деньги. Рассказываем, кому она принадлежит

Субсидии на модульные отели ранее получили турбазы, связанные с семьей главы Фонда развития промышленности региона и собственник парка «Поляна»

Правительство Иркутской области сообщило о строительстве нового модульного отеля в Ольхонском районе на базе центра отдыха «Баяр». Новые домики возводят на средства федеральной субсидии. Рассказываем, кому принадлежит турбаза.

В январе сообщалось, что новые модульные отели на федеральные деньги появятся в Иркутске в спорт-парке «Поляна», который принадлежит предпринимателю Анатолию Казакевичу (он проводит экспедиции «Байкал-Аляска», также называется и отель), и в экопарке на Снежной в Слюдянском районе, которые принадлежит семье руководителя Фонда развития промышленности Иркутской области Яны Шевченко.

Как сообщается 11 февраля на сайте правительства региона, в «Баяре» появятся 12 некапитальных домиков для туристов, они откроются с 1 июля 2023 года. Сумма, выделенная на эти цели, не раскрывается.

— Проект реализуется с целью расширения номерного фонда на базе действующего комплекса «Баяр», который находится в живописной местности на берегу Малого моря. Уже завершены работы по подведению инженерных сетей, выполнен монтаж конструкций, на финишном этапе внутренняя отделка. Проект соответствует требованиям, предъявляемым к получателям субсидии, — приводятся в сообщении слова первого зампреда правительства Руслана Ситникова.

По данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», турбаза «Баяр» работает с 2005 года. Ее руководителем и единственным владельцем с 2018 года является Марина Григорьева. В 2016 и 2018 годах на турбазе власти региона проводили молодежный лагерь «Байкал-2020».

Марина Григорьева входит в торгово-промышленную палату Иркутской области и возглавляет там комитет по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем