IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Уголовное дело возбудили из-за незаконных надбавок заммэра Катангского района на 1,6 млн рублей

Уголовное дело возбудили из-за незаконных надбавок заммэра Катангского района на 1,6 млн рублей

Дело заведено по статье «Халатность»

Заммэра Катангского района подозревают в незаконном получении северных надбавок в сумме 1,6 млн рублей

Прокуратура Иркутской области выявила нарушения трудового и бюджетного законодательства в администрации Катангского района. В частности, речь идет о начислении районных коэффициентов и процентной надбавки за работу в районе Крайнего Севера одному из заместителей мэра, сообщала 14 февраля пресс-служба прокуратуры.

— В ходе проверки выявлено, что в период с 2020 по 2022 годы чиновник фактически осуществлял трудовую деятельность, находясь в Иркутске, в связи с чем указанные доплаты производились в нарушение требований закона. В результате бюджету муниципального образования был причинен ущерб в размере более 1,6 миллиона рублей, — говорится в сообщении.

По материалам прокурорской проверки следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Выяснить, кто из заместителей мэра незаконно получал северные надбавки, «ИрСити» не удалось. Его имя не разглашается в интересах следствия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем