IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Спецоперация на Украине Начальник иркутской полиции заявил, что деньги, которые похищают мошенники, идут на финансирование СВО

Начальник иркутской полиции заявил, что деньги, которые похищают мошенники, идут на финансирование СВО

По словам Олега Савина, call-центры мошенников располагаются на территории Украины и других государств

Деньги, которые мошенники похищают у иркутян, уходят за границу и идут на финансирование СВО, заявил 21 февраля в думе Иркутска начальник городской полиции Олег Савин.

— Я уже говорил в своих выступлениях и здесь могу повториться: если раньше такие мошеннические действия совершались в отношении горожан и деньги уходили, оставались на территории Российской Федерации, и, как правило, мошенники находились в колониях, там организовывались call-центры. Принятыми мерами эти call-центры были локализованы, по сути преступления несколько сократились, то в нынешнее время call-центры организованы на территории Украины, других государств. И те деньги, которые похищаются в результате мошеннических действий, во-первых, мы их не можем догнать, во-вторых, они идут на финансирование СВО, — отметил Савин.

Он отметил, что за прошлый год иркутяне перечислили мошенникам более 300 миллионов рублей, за январь — более 10 миллионов.

— Проводимая ранее профилактическая работа не дает ожидаемого результата. Необходимо развернуть полномасштабную работу по доведению до каждого жителя информации о формах и методах, используемых мошенниками, — заявил Савин.

По его словам, в 2023 году полиция будет проводить адресную работу по профилактике мошенничества среди наиболее уязвимых категорий горожан, в частности людей в возрасте 60+.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем