IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья заказали тираж книги о Гайдае почти за 1,2 млн рублей

Власти Приангарья заказали тираж книги о Гайдае почти за 1,2 млн рублей

Центр комплексного обеспечения губернатора заказал 2 тысячи экземпляров

Региональные власти заказали тираж документальной книги о Леониде Гайдае и его жизни в Иркутске почти за 1,2 миллиона рублей. Документы размещены на сайте госзакупок в середине февраля.

Власти заказали 2 тысячи экземпляров книги «Леонид Гайдай: иркутские страницы» Владимира Березина, которая была презентована в 2013 году. Контракт заключен с единственным поставщиком — иркутским издательством «Оттиск». Книгу должны поставить властям до 1 мая.

На сайте компании сообщается, что издательство получило лицензию на оказание полиграфических услуг в 1998 году, а среди его клиентов Минкультуры Иркутской области, ИГУ, ИГМУ, иркутское отделение Союза писателей, администрации районов области, несколько крупных предприятий, в том числе международный аэропорт Иркутск, группа предприятий «Янта», «Гранд Байкал».

По данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», издательство «Оттиск» существует с 2010 года, но до этого с 1999 года у того же учредителя был журнал «Молодежный магазин», зарегистрированный по тому же адресу.

Книга Березина была презентована 10 лет назад. Как сообщается на сайте Минкультуры Иркутской области, в книге 300 страниц, в ней больше 170 фотографий, документов и писем. В книге есть главы, посвященные отцу, матери, брату, сестре Гайдая, а также главы о жизни кинорежиссера в Иркутске — детстве, школе, службе в армии, учебе в студии при иркутском драмтеатре, работе на сцене и отъезде из города для поступления во ВГИК. Кроме того, в книге собраны воспоминания бывших одноклассников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем